Championnat Réserve Honneur de la Ligue

1/8ème de finale retour, le 30 mars:

Montfort-en-Chalosse 16
/
8 Cestas
Gradignan 26
/
0 Pompadour
Castillon-la-Bataille 59
/
9 US Vézérienne
Ribérac 36
/
7 Ste Foy-la-Grande
Rugby Causse Vézére 25
/
F Chauray
Biscarrosse 18
/
9 Rugby Club Béarnais
Cadaujac 24
/
15 Lambeye
 Urrugnarrak 20
/
10 Pont-du-Casse

  


1/8ème de finale aller, le 24 mars:

Cestas 22
/
20 Montfort-en-Chalosse
Pompadour 16
/
13 Gradignan
US Vézérienne 15
/
31 Castillon-la-Bataille
Ste Foy-la-Grande 16
/
10 Ribérac
Chauray 12
/
50 Rugby Causse Vézére
Rugby Club Béarnais 16
/
15 Biscarrosse
Lambeye 17
/
7 Cadaujac
Pont-du-Casse 13
/
3 Urrugnarrak

  
  

Challenge Honneur de la Ligue

1/8ème de finale retour, le 31 mars:

Vallée de l'Escou 18
/
3 Cestas
 Chauré 41
/
23 Issigeac
 Aytré ---
/
--- Chameyrac
Varetz 28
/
18 Parthenay
 Montignac 20
/
15 Saintes
 Cadaujac 26
/
17 Rugby Club Béarnais
 Pont-du-Casse 21
/
16 Léon
 Lembeye 54
/
17 Villeneuve-sur-Lot

  

1/8ème de finale aller, le 24 mars:

Cestas14
/
9 Vallée de l'Escou
Issigeac 10
/
14 Chauré
Chameyrac 21
/
12 Aytré
Parthenay 25
/
20 Varetz
Saintes 34
/
28 Montignac
Rugby Club Béarnais 17
/
7 Cadaujac
Léon 37
/
31 Pont-du-Casse
Villeneuve-sur-Lot 17
/
13 Lembeye

  


Championnat
Honneur Nouvelle Aquitaine, poule 3

Dernière journée, le 10 mars 2019:  

Cestas 19
/
10 Le Passage
Pays Médoc 31
/
5 Le Queyran
Pont-du-Casse 18
/
20 Labouheyre
Biscarrosse 22
/
20 Cadaujac
Villeneuve/Lot 38
/
8 Port-Ste-Marie

  

  
  Classement au 10 mars 2019:
Equipes
Pts
J
G
N
P
PP
PC
GA
BO
BD
1
Pays Médoc
64
18
14
0
4
429
167
262
7
2
2
Biscarrosse
61
18
13
2
3
465
263
202
4
1
2
Labouheyre
61
18
14
0
4
343
204
139
5
0
4
Le Queyran
56
18
12
0
6
368
268
100
6
2
5
Cadaujac
38
18
8
1
9
362
300
62
2
6
6
Pont-du-Casse
34
18
8
1
9
300
349
-49
3
3
7
Cestas
33
18
7
0
11
308
374
-66
1
4
8
Villeneuve/Lot
31
18
6
1
11
287
396
-109
1
4
9
Le Passage 25
18
4
1
13
287
357
-70
1
6
10
Port-Ste-Marie
4
18
1
0
17
127
598
-471
1
1


Championnat Réserve Honneur Nouvelle Aquitaine, poule 3

Dernière journée, le 10 mars 2019:  

Cestas 31
/
0 Le Passage
Pays Médoc 31
/
12 Le Queyran
Pont-du-Casse 25
/
F Labouheyre
Biscarrosse 17
/
5 Cadaujac
Villeneuve/Lot 25
/
FG Port-Ste-Marie
 
  
    
         Classement au 10 mars 2019:
Equipes
Pts
J
G
N
P
PP
PC
GA
BO
BD
1
Biscarrosse
72
18
15
1
2
465
198
267
5
2
2
Cadaujac
68
18
14
2
2
349
152
197
5
0
3
Cestas
58
18
11
1
6
288
239
49
6
4
4
Pays Médoc
54
18
10
2
6
399
284
115
3
3
4
Pont-du-Casse
54
18
11
0
7
303
249
54
6
2
6
Le Queyran
47
18
9
2
7
305
238
67
2
3
7
Le Passage
32
18
6
0
12
252
308
-56
1
7
8
Villeneuve/Lot
26
18
7
0
11
263
401
-88
0
3
9
Labouheyre
17
18
4
0
14
210
406
-196
0
3
10
Port-Ste-Marie -36
18
0
0
18
0
450
-450
0
0